inicio ; Noticias
FÚTBOL NACIONAL
afa_pelota.jpg
Todos los partidos, todas las categorías
A continuación, la programación y los jueces designados para la próxima fecha de la Superliga Argentina de Fútbol, Primera B, Primera C y Primera D.

Superliga

Fecha 2

Viernes 8 de septiembre

19.05 Arsenal - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel

19.05 Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán (Fox Sports)
Árbitro: Germán Delfino

21.15 Olimpo - Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal

Sábado 9 de septiembre

14.05 Belgrano - San Martín de San Juan (Fox Sports)
Árbitro: Andrés Merlos

16.05 Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza

18.05 Patronato - Argentinos Juniors (Fox Sports)
Árbitro: Juan Pablo Pompei

20.05 Racing Club - Temperley (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco

Domingo 10 de septiembre

11.05 Chacarita Juniors - Tigre (Fox Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini

14.05 Godoy Cruz - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera

16.05 Rosario Central - San Lorenzo (Fox Sports)
Árbitro: Patricio Loustau

18.05 River Plate - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana

20.05 Lanús - Boca Juniors (Fox Sports)
Árbitro: Fernando Echenique

Lunes 11 de septiembre

19.05 Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina

21.05 Huracán - Newell´s Old Boys (Fox Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano

Primera B

Fecha 2

Viernes 8 de septiembre
15.30 Villa San Carlos - Estudiantes (BA)
Árbitro: Pablo Giménez

15.30 UAI Urquiza - Tristán Suárez
Árbitro: Germán Bermúdez

15.30 Fénix - Barracas Central, en San Miguel
Árbitro: Julio Barraza

21.05 Acassuso - Talleres (RE), en Sportivo Italiano (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer


Sábado 9 de septiembre
12.00 San Telmo - Almirante Brown
Árbitro: Américo Monsalvo

13.05 Colegiales - Deportivo Español (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano

15.05 Sacachispas - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal

20.05 Atlanta - Platense (TV)
Árbitro: Sebastián Bresba

Postergado
Comunicaciones- San Miguel
Árbitro: Ignacio Lupani

Fecha 3

Martes 12 de septiembre
15.30 Barracas Central - UAI Urquiza
15.30 Estudiantes - Comunicaciones
21.05 Deportivo Español - Atlanta (TV)

Miércoles 13 de septiembre
15.30 Talleres (RE) - Fénix
15.30 Tristán Suárez - Villa San Carlos
15.30 Almirante Brown - Colegiales, en UAI Urquiza
15.35 San Miguel - San Telmo (TV)
20.05 Defensores de Belgrano - Acassuso (TV)
21.00 Platense - Sacachispas


Primera C

Fecha 2

Sábado 9 de septiembre
15.30 Defensores Unidos - Midland
Árbitro: Jorge Broggi

15.30 Central Córdoba - Defensores de Cambaceres
Árbitro: Alejandro Porticella

15.30 Sportivo Italiano - Dock Sud
Árbitro: Mariano Negrete

15.30 Luján - L. N. Alem
Árbitro: Alejandro Ramírez

15.30 Excursionistas - Deportivo Armenio
Árbitro: Rodrigo Pafundi

Domingo 10 de septiembre
15.30 Berazategui - San Martín de Burzaco
Árbitro: Rodrigo Sabini

15.30 Cañuelas - J.J. Urquiza
Árbitro: Mauro Biasutto

Lunes 11 de septiembre
15.30 El Porvenir - Laferrere
Árbitro: Cristian Suárez

15.30 Ituzaingó - Argentino de Quilmes
Árbitro: Juan Pafundi

15.30 Deportivo Merlo - Sportivo Barracas
Árbitro: Cristian Benítez


Primera D

Fecha 2

Sábado 9 de septiembre
15.30 Yupanqui - Puerto Nuevo, en Barracas Central
Árbitro: Javier del Barba

15.30 Atlas - Lugano
Árbitro: Santiago Jorge Mitre

15.30 Argentino de Rosario - Liniers
Árbitro: Juan Pablo Loustau

Domingo 10 de septiembre
11.00 Real Pilar - Juventud Unida, en Municipal de Pilar
Árbitro: Sebastián Martínez

Lunes 11 de septiembre
15.30 Deportivo Paraguayo - Lamadrid, en Liniers
Árbitro: Agustín Knoth

15.30 Central Ballester - Muñiz, en J.J. Urquiza
Árbitro: Gonzalo Pereira

Martes 12 de septiembre
15.30 Claypole - Argentino de Merlo
Árbitro: Franco Acita

15.30 Centro Español - Victoriano Arenas, en Lugano
Árbitro: Jonathan De Oto

Thursday, 07 de September de 2017
 :: EL CLASICO DEPORTES ::
 
ALBANO HECTOR ABEL