inicio ; Noticias
FÚTBOL NACIONAL
boca-river-18.jpg
El verano tiene calendario en Mar del Plata, Mendoza, Santa Fe y Salta
Se dieron a conocer los días, horarios, árbitros y estadios de los partidos amistosos que se disputarán en distintas provincias de nuestro país.

Se autorizó la disputa de los siguientes partidos amistosos de verano, con la conformidad de las Ligas y los equipos que se detallan seguidamente.


Por otra parte, el juzgamiento de las infracciones estará a cargo del Tribunal de Disciplina de la AFA, mientras que los partidos serán dirigidos por árbitros inscriptos en los registros de esta Asociación.

Programa de partidos:
Torneo de verano 2018
Jueves 11 de enero

San Lorenzo - Defensa y Justicia, en el estadio José María Minella, Mar del Plata.

Árbitro: Andrés Merlos


Viernes 12 de enero

21.10 Huracán - Banfield, en el estadio José María Minella, Mar del Plata.

Árbitro: Germán Delfino


22.10 Talleres - Atlético Tucumán, en el estadio Martiarena, Salta.

Árbitro: Fernando Espinoza



Sábado 13 de enero

22.10 Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata, en el estadio José María Minella, Mar del Plata.

Árbitro: Dario Herrera

Domingo 14 de enero

20.10 Rosario Central - Lanús, en Colón de Santa Fe.

Árbitro: Fernando Rapallini



22.10 Boca Juniors - Godoy Cruz, en el estadio Malvinas Argentinas, Mendoza.

Árbitro: Silvio Trucco


Lunes 15 de enero

22.10 Racing - Temperley, en el estadio José María Minella, Mar del Plata.

Árbitro: Néstor Pitana


Martes 16 de enero

22.10 Huracán - San Lorenzo, en el estadio José María Minella, Mar del Plata.

Árbitro: Patricio Loustau



Miércoles 17 de enero

Boca Juniors - Aldosivi, en el estadio José María Minella, Mar del Plata.

Árbitro: , Fernando Echenique


Jueves 18 de enero

22.10 Banfield - Newells Old Boys, en Unión de Santa Fe.

Árbitro: Jorge Baliño


Viernes 19 de enero

22.10 Independiente - Racing, en el estadio José María Minella, Mar del Plata.

Árbitro: Mauro Vigliano



Sábado 20 de enero

22.10 San Lorenzo - Gimnasia y Esgrima La Plata, en el estadio Martiarena, Salta.

Árbitro: Federico Beligoy




Domingo 21 de enero

20.10 Final San Luis

Árbitro: Pablo Echavarría


22.10 Boca Juniors - River Plate, en el estadio José María Minella, Mar del Plata.

Árbitro: Facundo Tello


Foto: radiomitre.cienradios.com
Monday, 08 de January de 2018
 :: EL CLASICO DEPORTES ::
 
 
ALBANO HECTOR ABEL