inicio ; Noticias
FÚTBOL NACIONAL
30-equipos.jpg
Todos los partidos y horarios
A continuación se detalla el cronograma y los árbitros que impartirán justicia en la próxima fecha de Superliga y todas las categorías del Ascenso.
Superliga
FECHA 23
Viernes 13 de abril
19.00 Gimnasia - Atlético Tucumán
Árbitro: Juam Pablo Pompei
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Mariano Viale

21.15 Huracán - Argentinos
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Andrés Barbieri



Sábado 14 de abril

13.15 Olimpo - San Martín de San Juan
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Mariano Rossetti

13.15 Godoy Cruz - Temperley, en estadio Malvinas Argentinas
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Ariel Scime

15.30 Lanús - Banfield
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Alejo Castany

17.45 Belgrano - Arsenal
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Gisella Bosso

20.00 Defensa y Justicia - Racing
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Manuel Sánchez



Domingo 15 de abril

11.00 Unión - Tigre
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Adrián Delbarba

13.15 Patronato - Estudiantes
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Pablo González

15.30 Chacarita - Colón
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Eduardo Lucero

17.45 River - Rosario Central
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso

20.00 Independiente - Boca
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Sergio Viola



Lunes 16 de abril

19.00 Newell´s - Talleres
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariano Ruas

21.15 Vélez - San Lorenzo
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Marcelo Bistocco



Primera B Nacional

FECHA 23


Sábado 14 de abril
13.05 All Boys - Gimnasia (TV)
Árbitro: Julio Barraza

16.30 Ferro - Estudiantes SL
Árbitro: Fabricio Llobet

17.05 Aldosivi (MDP) - Los Andes , en el estadio José M. Minella (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez


Domingo 15 de abril
14.35 Flandria - San Martín (Tuc) (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo

15.30 Brown (Adrogué) - Dep.Santamarina
Árbitro: Sebastián Ranciglio

15.30 G.Brown Madryn - Nueva Chicago
Árbitro: Pedro Argañaraz

16.00 Juv.Unida Gchú. - Instituto (Cba)
Árbitro: Nazareno Arasa

17.00 Mitre (SdE) - Villa Dálmine
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.45 Indep.Riv.(Mza) -Dep. Riestra
Árbitro: Alejandro Castro


Lunes 16 de abril
20.00 Dep. Morón - Sarmiento (Jun) (TV)
Árbitro: Luis Álvarez

20.00 Agropecuario CC - Almagro
Árbitro: Lucas Comesaña

21.05 At. Rafaela - Quilmes (TV)
Árbitro: Pablo Díaz



Primera B

FECHA 31

Viernes 13 de abril
15.30 Acassuso - Alte. Brown , en Sportivo Italiano
Árbitro: Rodrigo Sabini

15.30 Fénix - Dep.Español, en San Miguel
Árbitro: Jorge Broggi

15.30 UAI Urquiza - Atlanta
Árbitro: José Carreras

20.00 Talleres (RdE) - Tristán Suárez
Árbitro: Pablo Giménez

20.05 Platense - Barracas Cent. (TV)
Árbitro: Yamil Possi

20.05 Def. de Belgrano - Estudiantes (BA) (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Sábado 14 de abril
12.00 V. San Carlos - Colegiales
Árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.30 Comunicaciones - San Telmo
Árbitro: Gonzalo Beloso

15.30 Sacachispas - San Miguel
Árbitro: Lucas Di Bastiano



FECHA 32


Martes 17 de abril
15.30 Tristán Suárez - Defensores de Belgrano
15.30 Barracas Central - Talleres de Remedios de Escalada
21.05 Estudiantes - Sacachispas (TV)



Miércoles 18 de abril
15.30 Colegiales - Comunicaciones
15.30 Deportivo Español - UAI Urquiza
15.30 Almirante Brown - Fénix, en Sportivo Italiano
15.30 San Miguel - Acassuso
15.35 San Telmo - Platense (TV)
20.00 Atlanta - Villa San Carlos (TV)




Primera C


FECHA 33


Viernes 13 de abril
15.30 Ituzaingó vs Dep. Merlo
Árbitro: Mariano Negrete


Sábado 14 de abril
12.00 Luján vs Cañuelas
Árbitro: Sebastián Zunino

15.30 Central Córdoba vs Dep. Armenio
Árbitro: Marcelo Ledo

15.30 Sp. Italiano vs Excursionistas
Árbitro: Alejandro Porticella


Domingo 15 de abril
12.00 Argentino de Quilmes vs L. N. Alem
Árbitro: Juan Pafundi

12.00 El Porvenir vs Berazategui
Árbitro: Cristian Benítez

15.30 Defensores Unidos vs J. J. Urquiza
Árbitro: Gastón Iglesias


Lunes 16 de abril
15.30 Sp. Barracas vs Dock Sud, en Atlanta
Árbitro: Mariano Seco

15.30 Def. de Cambaceres vs Dep. Laferrere
Árbitro: Cristian Suárez

15.30 Midland vs San Martín (B)
Árbitro: Sebastián Habib




Primera D


FECHA 27


Sábado 14 de abril
11.00 Liniers - Argentino de Merlo
Árbitro: Juan Pablo Loustau

11.00 Atlas - Yupanqui
Árbitro: Edgardo Kopanchuk

15.30 Argentino Ros. - Muñiz
Árbitro: Franco Acita


Domingo 15 de abril
11.00 Centro Español - Dep. Paraguayo, en Lugano
Árbitro: Javier Del Barba

12.00 Juventud Unida - At. Lugano
Árbitro: Kevin Alegre

15.30 Gral. Lamadrid - Vict. Arenas
Árbitro: Ramiro Magallán


Lunes 16 de abril
15.30 Claypole - Central Ballester
Árbitro: Sebastián Martínez

15.30 Real Pilar - Puerto Nuevo, estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Gonzalo Pereira
Thursday, 12 de April de 2018
 :: EL CLASICO DEPORTES ::