inicio ; Noticias
FÚTBOL LOCAL
las-palmeras-vs-mitre-15-04.jpg
Posiciones y próxima fecha
El Clásico, único medio en la web que te acerca la información de todas las divisiones del fútbol local de primera mano, te brinda las posiciones y próxima fecha del torneo Apertura "Jorge Santiso":
Posiciones
Quinta (2003)
Zona A
Paraná FC 9
Sportivo 9
Central Córdoba 6
La Esperanza 6*
Fundición FC 3*
Agricultores Club 0
Banfield 0
América 0
Ireneo Portela 0
* Tiene partido pendiente
Zona B
G. San Martín 9
Independencia FC 9
Atlético 6
Mitre 6
Def. Unidos 4
Las Palmeras 3
Alsina 3
Rivadavia 3
San Roque FC 1

Cuarta (2004)
Zona A
Central Córdoba 9
Paraná FC 9
Sportivo 7
La Esperanza 6*
Fundición FC 3*
Agricultores Club 1
América 1
Banfield 0
Ireneo Portela 0
* Tiene pendiente
Zona B
Mitre 9
Def. Unidos 9
G. San Martín 6
Atlético 6
Alsina 4
Independencia FC 3
Las Palmeras 1
Rivadavia 1
San Roque FC 0

Tercera (2003-2002)
Zona A
Agricultores Club 9
Sportivo 7
La Esperanza 9
Paraná FC 6
Central Córdoba 3
Fundición FC 3
Ireneo Portela 2
Banfield 0
América 0
Zona B
Mitre 9
G. San Martín 9
Rivadavia 5
Atlético 5
Def. Unidos 4
Independencia FC 3
Alsina 2
Las Palmeras 0
San Roque FC 0

Sub 21
Zona A
Sportivo 9
La Esperanza 9
Paraná FC 6
Central Córdoba 4
América 3
Ireneo Portela 3
Agricultores Club 1
Banfield 1
Fundición FC 0
Zona B
Def. Unidos 9
G. San Martín 9
Alsina 7
Mitre 7**
Atlético 6
Las Palmeras 1**
Independencia FC 1
Rivadavia 1
San Roque FC 0
**Lo damos por finalizado con el triunfo de Mitre, aunque está a resolución del Tribunal de Disciplina. Fue susp. en el descuento por agresión al árbitro, ganaba Mitre 2 a 1.

Primera
Zona A
Sportivo 9
Paraná FC 7
Banfield 7
La Esperanza 6
Central Córdoba 3
Ireneo Portela 3
Agricultores Club 0
América 0
Fundición FC 0
Zona B
G. San Martín 9
Atlético 7
Def. Unidos 7
Mitre 6
Las Palmeras 6
Rivadavia 4
Alsina 3
Independencia FC 1
San Roque FC 0

Próxima fecha (4°)
Zona A
I. Portela vs América
Sportivo vs Banfield
La Esperanza vs Agricultores
Paraná FC vs C. Córdoba
Zona B
Dep. Alsina vs Independencia
Atlético vs San Roque FC
Def. Unidos vs Las Palmeras
Mitre vs G. S. Martín
Interzonal B/A
Rivadavia vs. Fundición FC


SEUO, a verificar resultados con planilla oficial de juego.
Thursday, 19 de April de 2018
 :: EL CLASICO DEPORTES ::