inicio ; Noticias
RURAL BIKE
Rural Bike B-2  Ramallo Pablo Mallo y Leonardo Chiarela.jpg
En Ramallo importante delegación de nuestra ciudad
Por Román M. Baca.- Con clima ideal para la practica del Rural Bike, luego de tanta lluvia, se realizo el domingo en Ramallo una importante competencia, que contó con la participación de muy buen número de participantes y un grupo de representantes de San Pedro de destaca actuación, donde sobresalieron los podios de Pablo Mallo, Leonardo Chiarella, Agustín Ruiz, Luis "Chango" Aguilera y Rosana Belkis Pérez.

Clasificaciones de los Biker Sampedrinos:

Categoría: "A-1"
1° Juan Ignacio Colombini (Chacabuco)
2° Daniel Núñez (Luján)
3° Carlos Iaria (Chacabuco)
4° Iván Polverigiani (San Nicolás)
5° Sebastián Álvarez (Arrecifes)
6° Francisco Elfante (San Pedro)
7° Ariel Velázquez (Campana)
8° David Palazzi (San Nicolás)
9° Federico Nieto (Marcos Juárez)
10° Walter Albarenque (Zárate)

Categoría: "A-2"
1° Alejandro Dolcemascolo (Chivilcoy)
2° Agustín Ruiz (San Pedro)
3° Maximiliano López (Rojas)
4° Juan Dolcemascolo (Chivilcoy)
5° Agustín Ferrarotti (Luján)
6° Carlos Vergara (Arrecifes)
7° Matías Sampol (San Pedro)
8° Lucas Rubino (Chacabuco)
9° Germán Franco (Baradero)
10° Ignacio Gavilondo (Arrecifes)
14° Juan Maseli (San Pedro)

Categoría: "B-1"
1° Miguel Marsili (Ramallo)
2° Walter Santupery (Pergamino)
3° Yani Avila (Luján)
4° Lucas Jesús Anastazini (San Nicolás)
5° Mauro Petinari ( San Nicolás)
6° Martín Caprioti (Pergamino)
7° Sebastián Machado (San Pedro)
8° Luis Cesar Ibañez (San Nicolás)
9° Nicolás Abeledo (San Nicolás)
10° Gabriel Rodríguez (San Pedro)
11° Lucas Ferreyra (San Pedro)

Categoría: "B-2"
1° Pablo Mallo (San Pedro)
2° Leonardo Chiarella (San Pedro)
3° Fabián Malacalza (Baradero)
4° Marcos Castello (San Gregorio)
5° Eduardo Reynoso (Ramallo)
6° Sebastián Sánchez (San Nicolás)
7° Gonzalo Eguiguren (Luján)
8° Iván Cejas (Arrecifes)
9° Oscar Valles (San Nicolás)
10° Santiago Ventimiglia (San Nicolás)
15° Cristian Roldan (San Pedro)

Categoría: "D-2"
1° Jorge Cabrera (Chivilcoy)
2° Miguel Cuiña (Venado Tuerto)
3° Luis Chango Aguilera (San Pedro)
4° Rubén Valdez (San Nicolás)
5° Luis Batipeda (Ramallo)
6° Juan Carlos Torriani (San Nicolás)

Categoria: PROMO A DAMAS
1ª Alejandra Suárez (Pergamino)
2ª Rosana Belkis Pérez (San Pedro)
3ª Sofía Antoneli (Ramallo)
4ª Julia Tartabini (San Nicolás)
5ª Romina Díaz (Ramallo)
6ª Carolina Dardano (San Nicolás)
Wednesday, 16 de May de 2018
 :: EL CLASICO DEPORTES ::
 
 
 
 
ALBANO HECTOR ABEL